Медведеву показали новый трамвай для Петербурга

Автор фото: 1ptv.ru

"Транспортные системы" представили премьеру России Дмитрию Медведеву новый трамвай "Витязь", который начнет ходить в Петербурге уже в июле.

Главе правительства России Дмитрию Медведеву показали новый трамвай "Витязь" производства ООО "ПК Транспортные системы", который можно будет увидеть на улицах Петербурга уже в этом месяце. Презентация прошла на открытии международной промышленной выставки "Иннопром", которое состоялось в Екатеринбурге 8 июля.
Трехсекционный шестиосный "Витязь" вызвал интерес во время демонстрации системы оповещения пассажиров.
Система информирования и оповещения пассажиров общественного транспорта, разработанная в Петербурге, была широко представлена еще в 2014 году, во время крупномасштабной тренировки городского правительства и МЧС России.
Модель 71-931, или "Витязь" — трехсекционный шестиосный трамвайный вагон со 100% низким уровнем пола — производится в России более чем из 80% отечественных компонентов и узлов. Вмещает до 320 человек, имеет запас автономного хода более 1 км и пониженный уровень шума как внутри, так и снаружи, сообщается на сайте "Транспортных систем".
В вагоне установлены две раздельные системы климат-контроля — в пассажирском салоне и кабине водителя. Вагоны оборудованы системами видеонаблюдения с регистрацией и мониторинга (ГЛОНАСС, GPS).
Шесть дверей оснащены кнопками адресного открытия, датчиками безопасности для предотвращения зажатия пассажиров и тепловой завесой. Интерьер пассажирского салона выполнен из алюминиевых сплавов, а освещение — с использованием светодиодных линий.