В Петербурге один человек погиб в ДТП с грузовиками и такси на "Скандинавии"

Автор фото: vk.com/spb_today

Столкновение двух грузовиков и такси на трассе "Скандинавия" во вторник утром закончилось гибелью человека. Свидетели утверждали, что у автомобиля лопнуло колесо и он оказался на встречке. Один из пассажиров такси погиб на месте, травмы получили три человека.

Один человек погиб в аварии с участием такси и грузовика на "Скандинавии". По данным ГИБДД, авария произошла во вторник в 11 часов утра на 135-м км трассы "Скандинавия" за поселениями Кирилловское и Кирпичное. При обгоне водитель Skoda Octavia задел встречный песковоз и вылетел под колеса автовоза.
Очевидцы трагедии также уточняют, что у легковой машины лопнуло колесо, автомобиль вынесло на полосу встречного движения. От удара в автомобиле загорелся двигатель. Тушить объятую пламенем машину, как сообщается, помогали проезжавшие мимо водители.
В аварии, по данным ГИБДД, на месте от полученных травм погиб пассажир легкового автомобиля, который находился на переднем сиденье. Также в аварии пострадали водитель такси и еще двое его пассажиров. Всем пострадавшим понадобилась медицинская помощь. В настоящее время по факту данного ДТП инспекторами ГИБДД  проводится проверка, выясняются все обстоятельства случившегося.
По словам очевидцев ДТП, в такси компании "Таксовичкофф" находилось четверо пассажиров, все они получили травмы. "Водителю досталось больше всех, он весь в крови, но в сознании. Пассажир на переднем сиденье в тяжелом состоянии. Его с трудом вытащили. Проезжавшая мимо реанимация оказала всем первую помощь. ДПС приехала около 11:25", - пишет участник группы "ДТП и ЧП Петербург".