General Electric продала конкурирующей с ней Element Financial Corporation бизнес на $6,9 млрд

Автор фото: Global Look Press

Американская корпорация General Electric продает свои активы по управлению автомобильным парком своему канадскому конкуренту — Element Financial Corporation. Сделку суммой $6,9 млрд планируется закрыть до конца этого года.

Американская корпорация General Electric (GE) заключила договор с канадской Element Financial Corporation о продаже своего бизнеса по управлению автомобильным парком — GE Capital Fleet Services — в Австралии, Мексике, Новой Зеландии и США, говорится в совместном пресс-релизе компаний.
Сумма сделки составила $6,9 млрд. Ожидается, что сделку по американским и мексиканским активам закроют в III квартале текущего года, а по австралийским и новозеландским — в IV.
Также GE подписала меморандум о взаимопонимании, который предполагает продажу европейского бизнеса GE Capital Fleet Services компании Arval ("дочка" банка BNP Paribas). Как сообщает The Wall Street Journal, бизнес оценивается примерно в 2,4 млрд евро.
Сделка GE с ее канадским конкурентом прошла в ходе реструктуризации бизнеса, после которой корпорация сведет к минимуму число операций в финансовом секторе и избавится от большинства активов финансового подразделения GE Capital.
General Electric была основана в 1878 году. Корпорация работает в различных отраслях, среди которых производство техники, энергетические установки, авиационные двигатели, газовые турбины. Штаб-квартира компании находится в Фрэфилде в штате Коннектикут.
Element Financial Corporation является одной из крупнейших североамериканских компаний в области управления автопарком.