ТРЦ "Рио" на улице Фучика эвакуировали из-за сообщения о бомбе

Посетителей торгово-развлекательного центра "Рио" на улице Фучика вывели на улицу из-за очередного анонимного сообщения о бомбе.

Посетителей и продавцов ТРЦ "Рио" на улице Фучика вывели на улицу после анонимного сообщения о бомбе. Полицейские приехали в ТРЦ около 17:00, здание оцеплено, у входа дежурят машины МВД и МЧС, сообщают очевидцы.
С последней эвакуации "Рио" на Фучика не прошло и суток. Накануне, 27 июня, с 19:00 до 20:00 из ТРЦ вывели около 1,5 тыс. человек. Бомбы так и не нашли.
Сеть "Рио" принадлежит холдингу "Ташир". Первое нападение на ТРЦ холдинга было совершено 15 июня 2015 года.
Телефонные террористы, которые "минируют" торговые центры в российских городах, называют себя Dillinger team. По некоторым данным, в группе от 5 до 10 участников, лидера зовут Костя Сапрыкин. Он из Харькова, откуда и поступает большинство звонков. Участники Dillinger team требуют от владельцев торговых сетей расплатиться с ними за спокойствие. В Петербурге от действий украинских "террористов" пострадали "Адамант" ("Континенты" и "Балканский"), FortGroup ("Моллы", "Европолис", "Академпарк") и сеть "Магнит" . В результате простоя торговые сети терют миллионы.