В Петербурге эвакуируют ТЦ "Балканский"

Автор фото: vk.com/spb_today

В понедельник днем эвакуировали посетителей и персонал ТЦ "Балканский" после срабатывания сигнала сирены пожарной безопасности.

В понедельник днем эвакуировали посетителей и персонал ТЦ "Балканский Nova-2" после срабатывания сигнала сирены пожарной безопасности, сообщают очевидцы в сообществе "ДТП и ЧП Петербург".
В экстренных городских службах эту информацию оперативно подтвердить не смогли. В сообщениях пользователей отмечается, что тревога была ложной и спустя некоторое время ТЦ вернулся к прежнему режиму работы.
С начала июня в Петербурге после заведомо ложного сообщения о взрывном устройстве были эвакуированы около десятка торговых центров в разных районах города. Телефонные террористы, которые "минируют" торговые центры в Петербурге, называют себя Dillinger team.
По некоторым данным, в группе от 5 до 10 участников, лидера зовут Костя Сапрыкин. Он из Харькова, откуда и поступает большинство звонков. Участники Dillinger team требуют от владельцев торговых сетей расплатиться с ними за спокойствие. Так, от "Адаманта" они хотят получить $20 тыс.