Сеть "Сенатор" откроет еще один бизнес-центр в Петербурге

Автор фото: Ковалев Петр
Управляющий директор сети БЦ "Сенатор" Дмитрий Золин.

Сеть "Сенатор", которая на сегодня насчитывает 25 бизнес-центров, собирается открыть еще один бизнес-центр - в Петроградском или Центральном районе города.

В ближайшее время сеть бизнес-центров "Сенатор" собирается купить новый актив и начать строительство еще одного объекта.
"В краткосрочной перспективе мы планируем ввести в эксплуатацию объект на Московском проспекте, 60, приобрести один актив и начать строительство нового объекта", - сообщил управляющий директор сети бизнес-центров "Сенатор" Дмитрий Золин.
По словам Золина, в первую очередь сеть интересуют площадки в Петроградском и Центральном районах города.
 "Нам интересны перспективные площадки, расположенные в местах с хорошей транспортной доступностью, в том числе близко к метро. Преимущественно мы рассматриваем объекты в Петроградском и Центральном районах города. Еще один важный критерий – площадь объекта. Она должна быть не менее 5 тыс. м2", - заявил Дмитрий Золин.
Руководитель отдела по работе с клиентам  ASTERA Вера Бойкова отметила, что сейчас в Петроградском районе города действует 51 качественный бизнес-центр. На бизнес-центры класса А в районе, по ее словам, приходится 19,6% предложения, класса В/В+ - 58,8%, класса С - 21,6%. "Арендная ставка на офисные помещения в Петроградском районе в среднем находится в диапазоне от 900 до 1500 рублей за 1 м2", - пояснила Вера Бойкова.
 Дмитрий Золин добавил, что переезды арендаторов сейчас в основном связаны с оптимизацией офисных пространств. "Это совершенно адекватная реакция на состояние российской экономики. Главное, что рынок не заморожен и продолжает развиваться", - сказал он.