Россия в мае 2016 года примет участие в учениях ВМС в Южно-Китайском море

Автор фото: Тихонов Михаил

Россия с партнерами в мае 2016 года примет участие в международном учении по морской безопасности и противодействию терроризму в Южно-Китайском море.

Заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов рассказал, что Россия с партнерами по "СМОА-плюс" в мае 2016 года примет участие в международном учении по морской безопасности и противодействию терроризму в Южно-Китайском море.
"Планируем принять участие в предстоящем в мае 2016 года учении "СМОА-плюс" по морской безопасности и противодействию терроризму, которое пройдет в акватории Южно-Китайского моря", — заявил Анатолий Антонов, сообщает РИА Новости.
Он добавил, что совместные учения, тренировки и маневры боевых кораблей позволяют повысить слаженность действий при отражении угроз безопасности. По словам Анатолия Антонова, у России есть хорошие перспективы сотрудничества со странами АТР по вопросам военно-морской безопасности.
"СМОА-плюс" представляет собой механизм совещаний министров обороны Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) с восемью основными партнерами по диалогу, включая Россию.