Рогозин: всем работникам "Восточного" выплатили зарплату

Автор фото: Агеенко Игорь/ТАСС

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что на космодроме "Восточный" рассчитались с долгами по зарплате со всеми работниками, но при выплате зарплат специалистам космодрома не обошлось без принятия жестких мер.

Всем работникам космодрома "Восточный" выплатили зарплату, "ни одного человека нет с задолженностями", заверил 9 мая вице-премьер Дмитрий Рогозин. При этом он подчеркнул, что при урегулировании проблемы не удалось обойтись без жестких мер.
"Троих посадили, двоих выгнали, все остальные сразу стали платить зарплату. Не пропедалируешь - ничего не будет", - приводит его слова "Интерфакс". Он также заявил, что первый пуск с космодрома Восточный все-таки состоится в декабре 2015 года.
"Я надеюсь, да. Сейчас работы пошли",- сказал он журналистам, отвечая на вопрос, состоится ли первый запуск с нового космодрома до конца нынешнего года.
23 апреля пресс-служба Роструда сообщала, что непогашенная задолженность по заработной плате перед строителями космодрома "Восточный" составляет порядка 80 млн рублей. 27 апреля Рогозин пообещал, что все задолженности по зарплате строителям космодрома Восточный будут погашены до 30 апреля.
Космодром "Восточный" строится близ поселка Углегорск в Приамурье; первый пуск ракеты-носителя был запланирован на 2015 год, первый запуск пилотируемого космического корабля — на 2018 год. Строительные работы должны быть закончены 30 ноября 2015 года, хотя строители не раз сообщали об отставании от графика.