В Петербурге водитель иномарки сбил двоих полицейских

Автор фото: vk.com/spb_today

В Петербурге двое сотрудников полиции пострадали в ДТП в Красногвардейском районе. Водитель Chevrolet не справился с управлением и протаранил припаркованный автомобиль УГИБДД, который наехал на инспектора ДПС и сотрудника ОМОНа, пострадавшие госпитализированы в состоянии средней степени тяжести.

В Петербурге вечером 22 апреля водитель Chevrolet не справился с управлением и врезался в припаркованный служебный автомобиль ГИБДД, который, в свою очередь, сбил инспектора ДПС и сотрудника ОМОНа, сообщает ГУ МВД.
По данным ведомства, ДТП произошло около 22 часов у дома 35 по Индустриальному проспекту. За рулем иномарки находился 37-летний житель Ульяновской области. В результате наезда пострадали стоявшие перед служебной машиной инспектор ДПС, 37-летний прапорщик, и боец ОМОНа, 41-летний старшина.
Пострадавшие стражи порядка были госпитализированы в состоянии средней степени тяжести, у одного диагностирована трещина левой голени, у второго повреждено левое колено. Машина ГИБДД также получила сильные повреждения.
Известно, что на момент инцидента оба сотрудника полиции находились при исполнении обязанностей, полицейский автомобиль был задействован в рамках профилактической операции по предотвращению преступлений, связанных с хищениями транспортных средств.
Участники группы "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" сообщают, что от мощного удара служебный автомобиль вытолкнуло вперед и он врезался в впереди идущий ВАЗ-21110. Свидетели отмечают, что на место аварии незамедлительно прибыли скорая, реанимация, пожарная и пять экипажей ДПС.