Минсельхоз возглавит губернатор Краснодарского края Александр Ткачев

Автор фото: Струнин Анатолий/ТАСС

Николай Федоров покидает пост министра сельского хозяйства России и переходит в администрацию президента на должность советника, который будет курировать вопросы развития АПК. Минсельхоз возглавит губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Минсельхоз РФ возглавит губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, сообщает Интерфакс. В среду, 22 апреля, Владимир Путин назначил бывшего главу министерства Николая Федорова своим советником, который будет курировать вопросы развития АПК, и поставил Ткачева министром сельского хозяйства.
"Я хочу вам предложить перейти на работу в администрацию в качестве советника и вместе со своим будущим преемником, с коллегой, а им будет действующий сегодня губернатор Краснодарского края, которого вы хорошо знаете, организовать работу в тандеме, имея в виду, что нужно будет активно подключать и возможности уровня регионального руководства", — предложил Федорову президент.
Путин поблагодарил Федорова за эффективную работу на посту министра. "Вы уже 3 года работаете в должности министра сельского хозяйства, очень многое сделали для развития отрасли, а в последние месяцы самым активным образом занимались подготовкой планов по развитию сельского хозяйства в тех условиях, в которых оно сегодня функционирует", - отметил он.
О предстоящей отставке Николая Федорова в понедельник сообщила газета "Коммерсант" со ссылкой на источники. Во вторник издание написало, что на посту его может сменить губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Источник газеты в Госдуме заявил, что вероятность назначения Ткачева министром сельского хозяйства очень высока и решение об этом принимал президент Владимир Путин.