В Петербурге проходит пикет против СМИ возле телецентра Пятого канала

Напротив телецентра Пятого канала в Петербурге проходит акция протеста против так называемой пятой колонны в СМИ.

Несколько человек вышли на пикет против так называемой пятой колонны в СМИ. Акция проходит напротив телецентра Пятого канала, расположенного на Чапыгина, 6.
Люди стоят с флагами в цвета георгиевской ленточки, а также с плакатами, на которых написано: "Долой пятую колонну в СМИ", "СМИ, вы с Россией или против", "Чистки в СМИ — залог суверенитета России", — сообщают очевидцы.
Рядом с митингующими находится полиция. Однако никаких активный действий не принимает.
В это же время аналогичный пикет проходит в Москве на Зубовском бульваре, возле пресс-центра РИА Новости. Организатором акции протеста выступает Национально-освободительное движение (НОД). Люди митингуют против "политики национал-предателей в СМИ", а также против того, что на работу на телеканал НТВ был принят украинский ведущий Даниил Грачев, который известен своими оскорбительными записями в соцсетях в адрес россиян. Недавно Даниил Грачев принес публичные извинения тем, кого оскорбили его посты.
Неделю назад активисты НОД выходили с одиночными пикетами возле здания Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. В организации решили опротестовать решение агентства выделять деньги СМИ, чья редакционная политика якобы имеет антигосударственную позицию.
Организацию "Национально-освободительное движение" связывают с депутатом Государственной думы Евгением Федоровым, известным своими громкими высказываниями о колониальной зависимости России от США.