Полиция подтвердила, что сбитый машиной губернатора Кировской области мужчина был пьян

Автор фото: Павел Смертин / ТАСС

Полиция подтвердила, что мужчина, попавший под колеса служебного автомобиля губернатора Кировской области Никиты Белых, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Пешеход, попавший под колеса служебного автомобиля губернатора Кировской области Никиты Белых, был пьян, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы регионального управления МВД Сергея Баранцева.
"Проведено освидетельствование участников ДТП. Оно показало, что водитель автомобиля был трезв, а пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения", — рассказал собеседник агентства.
Авария с участием главы Кировской области произошла 11 апреля вечером в деревне Стулово Слободского района Кировской области. За рулем служебного автомобиля губернатора Nissan Patrol находился водитель главы региона. Сам Белых сидел на переднем пассажирском сидении.
После инцидента глава региона предположил, что мужчина, попавший под колеса его машины, был пьян. По его словам, из карманов потерпевшего выпали флаконы спиртосодержащего тоника для волос. Белых выложил в интернет запись видеорегистратора, на котором видно, что мужчина переходил дорогу вне зоны пешеходного перехода.