Сборной Черногории засчитали техническое поражение

Автор фото: Шарифулин Валерий/ТАСС

УЕФА наказал сборную Черногории техническим поражением со счетом 0:3 в матче отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года с командой России.

Контрольно-этический дисциплинарный комитет (КЭДК) Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) наказал сборную Черногории техническим поражением со счетом 0:3 в матче отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года с командой России и проведением двух домашних матчей без зрителей, сообщает ТАСС.
Отборочная встреча квалификации Евро-2016 Черногория – Россия 27 марта была приостановлена на 1-й минуте игры, когда зажженный файер попал в голову Игоря Акинфеева, голкипер покинул поле на носилках. После длительной паузы матч был продолжен, на ворота встал Юрий Лодыгин. Во втором тайме матч был окончательно остановлен, после того как в Дмитрия Комбарова с трибуны была брошена зажигалка.
У Игоря Акинфеева в результате попадания файера диагностировано сотрясение головного мозга и ожог шеи. В местной клинике было проведено обследование и сделана томография головного мозга.
Правоохранительные органы Черногории уже возбудили дело против болельщика сборной Луки Лазаревича, который подозревается в том, что бросил файер в Игоря Акинфеева.
При этом сам Луки Лазаревич уже принес свои извинения Игорю Акинфееву, подчеркнув, что сам не зажигал файер. По его словам, кто-то зажег его и уронил, а Луки Лазаревич просто бросил фаейр в сторону поля, чтобы никто из болельщиков не пострадал.