"Евросиб" вместо дилерского центра Ford открыл автосервис

Автор фото: Коньков Сергей

Группа "Евросиб" открыла сервисный центр "Евросиб Пулково" на Пулковском шоссе, 40. В центре будет представлено постгарантийное обслуживание автомобилей средней ценовой категории, будут продаваться автомобили с пробегом, для приобретения которых предлагаются кредитные программы более 20 банков, и откроется центр страхования. Ранее компания анонсировала открытие на этом месте дилерского центра Ford

Группа "Евросиб" объявила о старте работы мультибрендового сервисного центра "Евросиб Пулково" на Пулковском шоссе, сообщает пресс-служба компании. Отмечается, что новый центр будет работать по постгарантийному обслуживанию автомобилей средней ценовой категории.
Также в центре продаются автомобили с пробегом, для приобретения которых предлагаются кредитные программы более 20 банков, и находится центр страхования. "Непосредственно стоимость техобслуживания машины может обойтись ощутимо дешевле за счет широкого выбора как оригинальных, так и неоригинальных запчастей", - отметил управляющий директор центра Сергей Богданов
Между тем, ранее представитель дилера рассказал "ДП" о том, что продажи автомобилей Ford в автосалоне "Евро-Моторс" на Пулковском шоссе прекратят с конца января 2015 года. По подсчетам, его доля продаж Ford в Петербурге составляла около 6% (около 600 автомобилей в 2014 году. — Ред.). По словам гендиректора Алексея Артамонова ЗАО "Ев-росиб-Авто-УК", "Евросиб" сосредоточится на продаже автомобилей премиум-сегмента.
Сейчас доля trade-in в структуре продаж ГК "Евросиб" занимает около 30%. При этом в компании Ford Sollers (производитель и импортер автомобилей Ford) "ДП" сообщили, что контракт с ГК "Евросиб" продолжает действовать и расторгать его фирма не собирается.
Сейчас у "Евросиба" семь дилерских центров, в портфеле бренды BMW, Mini, Volvo, Land Rover, Jaguar, Mazda. В 2016 году планируется открытие центра BMW площадью 10,5 тыс. м2 на наб. Обводного канала. Основной бизнес ГК "Евросиб", подконтрольной бизнесмену Дмитрию Никитину, — железнодорожные перевозки, транспортно-логистическое обслуживание (вагонный парк из 13 тыс. единиц и два логистических центра — в Петербурге и Новосибирске).