Госстройнадзор разрешил построить высотку на проспекте Мориса Тореза

Автор фото: Ковалев Петр

Служба госстройнадзора разрешила компании "Спектр" построить жилой дом на проспекте Мориса Тореза, 118. По этому адресу построят дом высотой 25-26 этажей.

Служба госстройнадзора выдала разрешение компании "Спектр" на строительство первого этапа жилого дома высотой 25-26 этажей на проспекте Мориса Тореза, 118, сообщает пресс-служба ведомства.
"Ранее служба отказала застройщику выдать разрешение, поскольку представленные документы не соответствовали требованиям градостроительного плана земельного участка, - отмечают специалисты службы. - Заявитель устранил допущенные нарушения, и ему было выдано разрешение в соответствии с действующим законодательством".
По проекту, прошедшему экспертизу, планируется построить дом на 923 квартиры со встроенно-пристроенными помещениями, подземным гаражом на 450 машино-мест и двумя трансформаторными подстанциями.
Ведомство уточняет, что дом расположится рядом с велотреком. Ранее компании "Стройтрестгалант-2" было отказано в строительстве двух многоквартирных жилых домов на его территории. "Правомерность данного решения была подтверждена судебными актами", - напомнили в ведомстве.
Как ранее писал "ДП", компания "СтройТрестГалант-2", которая купила 3 участка на месте велотрека и которой в итоге не разрешили построить высотку, до мая 2012 года принадлежала Елене Резвовой — дочери гендиректора "Строительного треста" Евгения Резвова.