АвтоВАЗ и GM-АвтоВАЗ с 27 июля по 16 августа остановят конвейер

Автор фото: Ковалев Петр

АвтоВАЗ и GM-АвтоВАЗ с конца июля до середины августа 2015 года остановят производство в связи с корпоративным отпуском.

АвтоВАЗ и совместное предприятие GM-АвтоВАЗ с конца июля до середины августа 2015 года остановят производство из-за корпоративного отпуска. "Летний корпоративный отпуск на GM-АвтоВАЗ в этом году пройдет с 27 июля по 16 августа", - отметили в пресс-службе компании. На это же время планирует остановить производство в связи со своим корпоративным отпуском и АвтоВАЗ, сообщает ТАСС.
На время остановки конвейера будет проводиться профилактическое обслуживание оборудования.
Первый раз в единый корпоративный отпуск АвтоВАЗ ушел прошлым летом - на 3 недели. Отдыхать одновременно тогда отправились три четверти сотрудников завода - около 45 тыс. человек.
По данным Ассоциации европейского бизнеса, продажи АвтоВАЗа в 2014 году по сравнению с 2013 годом сократились на 15% - до 387,3 тыс. машин. В феврале 2015 года АвтоВАЗ продал в России на 23,5% машин меньше по сравнению с февралем 2014 года. Такой результат соответствует доле рынка компании в России на уровне 19% и на 35% превышает показатели продаж в январе 2015 года. АвтоВАЗ в январе сократил в годовом выражении продажи автомобилей на 26%, до 17,4 тыс.
GM-АвтоВАЗ - совместное предприятие, созданное в Тольятти российским АвтоВАЗом, американской компанией General Motors и Европейским банком реконструкции и развития.
АвтоВАЗ на единой производственной площадке производит автомобили под четырьмя брендами: LADA, Renault, Nissan, Datsun. В 2014 году АвтоВАЗ выпустил восемь новых модификаций LADA и продал более 387 тыс. автомобилей LADA в России и свыше 51 тыс. за рубежом.