Одна из самых дорогих авиакомпаний мира Cathay Pacific Airways перестанет летать в Москву

Автор фото: Global Look Press

Крупнейшая авиакомпания Гонконга Cathay Pacific Airways с июня 2015 года приостанавливает рейсы из Гонконга в Москву и обратно.

Одна из самых дорогих авиакомпаний мира гонконгская Cathay Pacific Airways в июле 2015 года приостановит рейсы из Гонконга в Москву и обратно.
"Авиакомпания объяснила, что приостановка рейсов обусловлена коммерческими причинами. Высокие эксплуатационные затраты повлияли на прибыльность данного маршрута, в то время как поток пассажиров на рейсах между Москвой и Гонконгом продолжает сокращаться", — сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление компании.
Cathay Pacific Airways продолжит осуществлять три рейса в неделю из Гонконга в Москву и обратно до 1 июня 2015 года. Для пассажиров, забронировавших билеты на рейсы с вылетом после указанной даты, будут предложены альтернативные варианты перелетов.
Авиакомпания является флагманским перевозчиком Гонконга и осуществляет регулярные пассажирские и грузовые перевозки по 114 направлениям. Cathay Pacific Airways является одной из шести авиакомпаний мира, имеющих пятизвездочный рейтинг влиятельной британской частной консалтинговой компании Skytrax.