"Верса" отозвала иск о собственном банкротстве

Автор фото: Сергей Николаев

Туроператор "Верса" отозвал иск о собственном банкротстве. Суд удовлетворил ходатайство компании.

Туроператор "Верса", заявивший о приостановке деятельности в сентябре прошлого года, отозвал иск о собственном банкротстве. Суд удовлетворил ходатайство компании и прекратил производство по этому делу.
"Мы подаем ходатайство о прекращении производства и об отказе от иска", - сказала представитель ликвидатора "Версы", сообщает ТАСС.
При этом причины такого решения компании не раскрываются.
Ранее аналогичное ходатайство об отказе от иска о банкротстве подал туроператор "Атлас". В качестве причин называлось поступление денег на счета компании.
Иск о собственном банкротстве "Верса" подала 26 января.
На момент объявления о приостановке деятельности за рубежом находились около 9 тыс. клиентов компании. Объем страхового обеспечения "Версы" составлял 210 млн рублей, из них 60 млн рублей обеспечивал "ВСК", 100 млн рублей — "Авеста" и 50 млн рублей — "Авангард-полис".
"Верса" попыталась продолжить деятельность по въездному туризму в качестве принимающей компании в Петербурге, но "Турпомощь", на плечи которой легли обязанности по вывозу туристов "Версы", не пошла на такой шаг. В итоге "Верса" полностью остановила свою деятельность.