Брат Алексея Навального находится в СИЗО Орла

Автор фото: Антон Новодережкин / ТАСС

Осужденного по делу "Ив Роше" Олега Навального доставили в один из следственных изоляторов Орла. Ранее сообщалось, что он этапирован в колонию в Орловской области.

Олега Навального, осужденного вместе с братом Алексеем по делу о хищениях в "Ив Роше", доставили в один из следственных изоляторов города Орел. Об этом 9 марта сообщил сам Алексей.
На прошлой неделе, 4 марта, сообщалось, что Олег Навальный этапирован в колонию в Орловской области. 6 марта руководитель пресс-службы управления ФСИН по региону Анжелика Гавриловская сообщила "Медиазоне", что он доставлен в одно из исправительных учреждений области, но отказалась говорить, в какое именно, сославшись на российсоке законодательство.
По данным "Открытой России", Олег Навальный будет отбывать наказание в исправительной колонии №5 в поселке Нарышкино Орловской области.
Замоскворецкий суд Москвы 30 декабря признал Алексея Навального и его брата Олега виновными в мошенничестве в особо крупном размере и легализации денежных средств по делу "Ив Роше". Судья Елена Коробченко приговорила Алексея Навального к трем с половиной годам условно, а Олега — к реальному лишению свободы на тот же срок.
По версии следствия, братья обманом заставили компанию "Ив Роше" заключить договор с "Главным подписным агентством", принадлежащим Навальным, и таким образом похитили у компании 26 млн рублей и еще 4 млн рублей у Многопрофильной процессинговой компании. По решению суда Навальные должны возместить ущерб в размере 4,4 млрд рублей.
В мотивировочной части судебного решения сказано, что Алексей и Олег Навальные не попали под экономическую амнистию, поскольку отказались возместить ущерб.