Георгий Полтавченко утвердил график антикризисных мер на три года

Автор фото: Шамуков Руслан/ТАСС

Георгий Полтавченко 6 марта утвердил план-график антикризисных мер в Петербурге на 3 года. До 31 марта комитет финансов должен подготовить предложения по финансированию мероприятий программы, требующих выделения дополнительных средств бюджета. Координацию обеспечит комитет по экономической политике и стратегическому планированию.

В пятницу, 6 марта, губернатор Георгий Полтавченко утвердил план-график антикризисных мер "Программы первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности мегаполиса в 2015-м и на 2016-2017 годы", сообщается на сайте Смольного.
План-график занимает 34 табличные страницы, в новом документе сохранена структура программы, установлены конкретные мероприятия, их исполнители и контрольные сроки реализации. Документ уточняет порядок исполнения городской программы, утвержденной Смольным еще 12 февраля.
Согласно положениям документа, до 31 марта комитетом финансов будут подготовлены предложения по финансированию мероприятий Программы, требующих выделения дополнительных денег из бюджета города. Качество и сроки выполнения будут находиться под личным контролем губернатора. Общую координацию обеспечит комитет по экономической политике и стратегическому планированию.
"План-график детализирует работу правительства Петербурга по исполнению ранее взятых социальных обязательств перед петербуржцами, поддержке промышленного комплекса и снижению издержек для предприятий, стимулированию предпринимательской активности, поддержке платежеспособного спроса и привлечению инвестиций в экономику Петербурга, а также повышению эффективности бюджетных расходов", - поясняется в сообщении Смольного.