ФАС приостановила конкурс на строительство индустриального парка в Пикалево

Автор фото: Евгений Асмолов

Антимонопольная служба Ленобласти приостановила конкурс на строительство индустриального парка в Пикалево в связи с нарушениями в конкурсной документации. Стоимость контракта превышает 227 млн рублей.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ленобласти (УФАС) приостановило конкурс на строительство индустриального парка в Пикалево в связи с жалобами участников, говорится на сайте ведомства.
"По мнению заявителей, в конкурсной документации отсутствует обоснование начальной цены контракта, а также предусмотренный законом о контрактной системе порядок исчисления штрафов за ненадлежащее исполнение сторонами своих обязательств. Кроме того, в нарушение закона заказчик не разместил в Интернете на официальном сайте госзакупок проектно-сметную документацию о строящемся объекте", — сказано в сообщении антимонопольной службы.
Конкурс на строительство индустриального парка был объявлен 30 января. Заказчиком выступило Инновационное агентство Ленобласти. Начальная стоимость контракта составляет 227,7 млн рублей.
В конкурсной документации сказано, что парк планируется построить за жилой зоной Обрино, между бывшей автодорогой на Самойлово и дорогой Вологда — Новая Ладога. Предполагалось, что победителя назовут 25 февраля. Он должен будет в течение 14 месяцев построить три производственно-складских модуля, котельную внутриплощадочных инженерных сетей, а также благоустроить территорию.
В ближайшее время Инновационное агентство Ленобласти должно устранить нарушения.