Гарри Каспаров не приедет на похороны Немцова по соображениям безопасности

Автор фото: Новодережкин Антон/ТАСС

Близкий соратник Бориса Немцова Гарри Каспаров заявил, что не приедет в Москву на похороны оппозиционера по соображениям безопасности. "Я не покупаю билет в один конец", — сказал Каспаров.

Гарри Каспаров не планирует приезжать в Москву на церемонию прощания с Борисом Немцовым. Близкий соратник оппозиционера заявил, что не приедет на похороны по соображениям личной безопасности, пишет в понедельник французская Le Figaro. Он добавил, что убийство Немцова лишило всякой надежды на политические изменения в России.
В ночь на 28 февраля в самом центре Москвы, возле Кремля, был застрелен один из лидеров оппозиции, сопредседатель "РПР-ПАРНАС" и депутат Ярославской облдумы Борис Немцов. Следственный комитет России рассматривает несколько версий убийства политика, включая политический и бытовой мотивы.
Борис Немцов будет похоронен на Троекуровском кладбище во вторник. Как сообщил Интерфаксу секретарь партии "РПР-ПАРНАС" Константин Мерзликин, гражданская панихида по покойному пройдет в Сахаровском центре с 10:00 до 14:00.