Результаты ответных матчей 1/16 финала Лиги Европы порадовали российских болельщиков

Автор фото: Денис Вышинский/ТАСС

Результаты ответных матчей 1/16 финала Лиги Европы 2014/2015 накануне, 26.02.2015 года, порадовали российских болельщиков. "Зенит" обыграл ПСВ со счетом 3:0, а "Динамо" победил "Андерлехт" со счетом 3:1.

Результаты ответных матчей 1/16 финала Лиги Европы, которые прошли накануне, 26.02.2015 года, уже известны. Они порадовали российских болельщиков.
По расписанию матчей Лиги Европы 2014/2015 в четверг, 26.02.2015 года, играли "Зенит" с ПСВ и "Динамо" с "Андерлехтом". Матч "Зенит" - ПСВ проходил в Петербурге на стадионе "Петровский". Трансляцию игры показывали по федеральному каналу НТВ. Встреча началась в 20:00 по московскому времени.
Результат матча "Зенит" - ПСВ 1/16 финала Лиги Европы 26.02.2015 года порадовал не только болельщиков, но и главного тренера петербургской команды Андре Виллаш-Боаша, который пропустил игру из-за дисквалификации. Футболисты в этот вечер играли без своего наставника и смогли выиграть со счетом 3:0.
Голы в на встрече "Зенита" с ПСВ в Петербурге в рамках 1/16 финала Лиги Европы забили Саломон Рондон и Халк. Первый гол в ворота противника отправил Саломон Рондон на 29-й минуте матча, второй был забит на 47-й минуте Халком, а уже на 67-й минуте Рондон оформил дубль и счет оказался 3:0. В первом матче "Зенит" победил ПСВ со счетом 1:0.
Результатами матча "Зенит" - ПСВ 1/16 финала Лиги Европы оказался доволен Андре Виллаш-Боаш. По его словам, победить помогла сплоченность коллектива. "Во-первых, сегодня для нас очень важно было одержать эту победу. Всегда непросто возвращаться в игру после паузы длиной в два с половиной месяца, и сегодня все действовали фантастически и с точки зрения физических кондиций, и с точки зрения тактики. Но что важно еще — каждый бился друг за друга. Это их, игроков, победа, их заслуга, и важный результат для нас", — подчеркнул наставник петербургского клуба.
Отличился хорошими результатами в Лиге Европы 2014/2015 и московский "Динамо" , который обыграл "Андерлехт" в ответном матче. Счет в конце игры Лиги Европы оказался 3:1 в пользу россиян. Первый гол во встрече забили бельгийцы. Это случилось на 28-й минуте матча, когда Телеманс сначала прострелил на дальний угол, а мяч подхватил Александр Митрович. "Динамо" смогло отыграться только во втором тайме. Автором первого гола москвичей стал Алексей Козлов, который на 47-й минуте отправил мяч в ворота соперника. Следующий гол забил Артур Юсупов во время пенальти, а в добавленное время Кевин Кураньи забил последний третий гол.