Apple впервые запускает открытое тестирование новых версий iOS

Автор фото: Global Look Press

Впервые в истории компании Apple запустит открытое бета-тестирование новых версий операционной системы iOS — 8.3 и 9. Сто тысяч обычных пользователей смогут установить их себе.

Корпорация Apple впервые в истории запустит публичное тестирование новых версий операционной системы iOS, сообщает 9to5Mac со ссылкой на неназванные источники в компании.
По словам собеседников издания, в середине марта 100 тыс. желающих смогут установить бета-версию iOS 8.3, а летом, после презентации на WWDC, пользователям станет доступна iOS 9. На такой шаг компания решила пойти после проблем, возникших с iOS 8. После обновления некоторые iPhone на время отключались от мобильной связи.
В новой iOS 8.3, получившей кодовое название Stowe, будет включена поддержка беспроводного подключения к автомобильной системе CarPlay, улучшен голос Siri и расширена emoji-клавиатура, а также будут устранены сложности с подключениями к сервисам Google.
Ранее Apple уже выпускала публичную бета-версию своей операционной системы. В 2014 году миллион рядовых пользователей смогли досрочно скачать новую OS X Yosemite.