Dp.ru помогает собрать деньги на поддерживающую терапию для Дарины Шегушевой

Автор фото: advita.ru

Дарина Шегушева только что окончила школу, но уже строит серьезные планы на будущее. Она серьезно занимается народными адыгейскими танцами и вокалом. Чтобы ее планы осуществились, Дарине нужно помочь справиться с раком — оплатить дорогостоящее лекарство.

Дарина Шегушева родилась 28 июня 1996 года. Девушка живет с мамой, папой и двумя младшими братьями в ауле Кошехабль Республики Адыгея. В 2014 году Дарина окончила 11-й класс. Она 11 лет занималась адыгейскими танцами и 7 лет училась на вокальном отделении, участвовала в разных конкурсах, олимпиадах, занимала призовые места.
Дарина болеет с ноября 2012 года, когда у нее увеличились лимфоузлы, и врачи диагностировали у лимфому Ходжкина. Болезнь затронула периферические лимфоузлы, а также лимфоузлы средостения, брюшной полости, забрюшинного пространства, правого легкого, селезенки. Сначала девушка лечилась в отделении онкологии и гематологии Детской краевой клинической больницы города Краснодара. Шесть блоков химиотерапии и два курса облучения не дали ожидаемого результата. Врачи провели еще два курса "химии" и направили в Петербург — в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М.Горбачевой для аутотрансплантации костного мозга. Однако и пересадка не помогла, болезнь продолжала прогрессировать.
Врачи пришли к выводу, что единственный шанс Дарине может дать только терапия очень дорогим препаратом Адцетрис с последующей трансплантацией костного мозга от донора. Девушке очень повезло: крайне дорогое незарегистрированное в России лекарство взялся оплатить фонд "Подари жизнь", а один из братьев подошел как донор. Но есть еще одна проблема. Из-за сниженного иммунитета организм Дарины очень уязвим для инфекций, каждая из которых может оказаться смертельной. Для защиты от одной из самых опасных — грибковой — нужен дорогостоящий препарат Вифенд. Одна упаковка, которой хватает всего на неделю, стоит более 23 тыс. рублей, а пить это лекарство необходимо несколько месяцев подряд.
"Я вынуждена обратиться к вам за помощью — моим родным не под силу покупать такое дорогое лекарство. Пожалуйста, помогите мне! Сегодня моя жизнь зависит от вашего милосердия!", пишет девушка в надежде на помощь.

Вы можете выбрать тот способ помощи, который вам удобен:

Расчетный счет фонда
Перечислите пожертвование на расчетный счет фонда — банковские реквизиты НКО БФ <АдВита> находятся на http://advita.ru/bank.php
Банковские карты
Сделайте пожертвование с помощью интернет-платежа с банковской карты Visa или MasterCard, зайдя на сайт фонда:
http://www.advita.ru/donation_dengionline.php
Яндекс-кошелек
Сделайте пожертвование через терминалы на Яндекс-кошелек фонда <АдВита> http://www.advita.ru/donation_yandex.php

В назначении платежа указать: "Благотворительное пожертвование для Дарины Шегушевой"