Россиянка Наталья Сотникова в Италии убила девятимесячного сына

Автор фото: Svistunova_Valia
Российская Федерация. Санкт-Петербург.Приморский районнный суд. Первый суд над активистами Greenpeace.

Россиянка Наталья Сотникова задержана в Италии. Женщина обвиняется в убийстве своего девятимесячного сына. Она рассказала, что сама отвезла ребенка на пляж и оставила его там, так как считала, что он серьезно болен. По словам задержанной Натальи Сотниковой, она раньше была женой российского олигарха, и это его сын.

Россиянка Наталья Сотникова задержана в Италии. Она обвиняется в убийстве своего девятимесячного сына, сообщают иностранные СМИ.
Трагедия разыгралась в ночь на четверг, 11 декабря 2014 года, на Лигурийском побережье. Следователи выяснили, что россиянка отдыхала в гостинице в городе Бордигера. Ночью Наталья Сотникова вышла из отеля вместе с маленьким сыном, она села в арендованный автомобиль и поехала на побережье. Вернулась в гостиницу женщина уже без ребенка. Первым это заметил мужчина, с которым она и путешествовала. Он же и обратился в полицию.
По словам Натальи Сотниковой, которую уже допросили итальянские полицейские, она добровольно отвезла мальчика на пляж, там зашла в воду и утопила девятимесячного ребенка. Женщина пояснила, что сделала это, так как боялась, что сын болен шизофренией. При этом российская туристка сначала утверждала, что не помнит, что сделала с ребенком.
Как Наталья Сотникова выходила из гостиницы с сыном и как она через два часа заходила туда одна, сняли камеры видеонаблюдения. Женщина рассказала полиции, что ребенок был от первого мужа. Раньше, по словам россиянки, она была женой олигарха. Его имя Наталья Сотникова не уточнила.
Допрос 40-летней женщины состоялся уже в четверг, 11 декабря 2014 года. В настоящее время Наталья Сотникову перевели в женскую тюрьму в городе Империя. Итальянские власти заверили, что обвиняемой в жестоком убийстве сына предоставлены адвокат и переводчик.
Сына Наталья Сотниковой ищут и полицейские, и спасатели. Арестованная женщина рассказала, где именно оставила ребенка. Однако в этом месте очень сильные морские течения. Пока что мальчика не нашли ни живым, ни мертвым. К поискам подключилась и французская жандармерия. Однако пока нет никаких результатов.
Наталья Сотникова убила своего сына и утверждает, что она экс-жена олигарха.