Правительство выделило Ленобласти 290 млн рублей для "БазэлЦемент-Пикалево"

Автор фото: Вдовин Сергей
Российская Федерация. Ленинградская область, Бокситогорский район, город Пикалево. Завод "БазэлЦемент-Пикалево"

Правительство РФ выделило в 2014 году субсидии на 290 млн рублей "БазэлЦемент-Пикалево". Субсидии частично компенсируют затраты на перевозку железнодорожным транспортом нефелинового концентрата.  В будущем правительство, если это будет необходимо, будет помогать производству субсидиями, которые восполнят проценты по инвестиционным кредитам.

Правительство России выделило в 2014 году субсидии на 290 млн рублей "БазэлЦемент-Пикалево", сообщается на сайте кабинета министров. Субсидии должны компенсировать затраты на перевозку железнодорожным транспортом нефелинового концентрата, уточняется в сообщении.
Субсидии обеспечат финансовую устойчивость компании в период реализации инвестиционного проекта и поддержат социально-экономическую ситуации в моногороде Пикалево, считают в правительстве. В будущем правительство, если это будет необходимо, будет помогать производству субсидиями, которые восполнят проценты по инвестиционным кредитам, отмечается в сообщении.
Сейчас "БазэлЦемент-Пикалево" модернизирует производство, которое должно улучшить показатели за счет снижения затрат на природный газ. Для этого проекта компания привлекает кредиты до 8 млрд рублей в 2014-2018 годах.
Завод "БазэлЦемент-Пикалево" вошел в состав холдинга "БазэлЦемент" в 2008 году. Основная продукция производства — глинозем, гидрат алюминия и известняк. Его продукция поставляется "Пикалевскому цементу" (Евроцемент груп) и "Пикалевской соде".