Чистая прибыль Сбербанка за 10 месяцев снизилась на 7,8%, до 293,9 млрд рублей

Автор фото: Коньков Сергей

Чистая прибыль Сбербанка по РСБУ с начала года снизилась на 7,8%, достигнув 293,9 млрд рублей. Корпоративный кредитный портфель Сбербанка по РСБУ за 10 месяцев вырос на 18,4% и достиг 10,17 трлн рублей.

Чистая прибыль Сбербанка по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) за 10 месяцев 2014 года снизилась на 7,8%, до 293,9 млрд рублей, говорится в отчетности компании.
В результате значительных расходов на резервы прибыль до уплаты налога на прибыль снизилась по сравнению с 10 месяцами 2013 года на 5,4% и составила 370,3 млрд рублей", — уточняется в сообщении кредитной организации.
В нем также отмечается, что корпоративный кредитный портфель Сбербанка по РСБУ за 10 месяцев вырос на 18,4% и достиг 10,17 трлн рублей на 1 ноября 2014 года против 8,58 трлн рублей на начало года.
Рост обусловлен как новыми выдачами кредитов, так и положительной переоценкой ранее выданных валютных кредитов, возникшей из-за изменения курсов валют", — пояснили в Сбербанке.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.