Прощание с Алексеем Девотченко, который найден мертвым 05.11.2014 года, состоится в "Гоголь-центре"

Автор фото: Ростислав Кошелев/ТАСС

Прощание с актером Алексеем Девотченко, который был найдет мертвым 5 ноября 2014 года, назначено на 8 ноября. Церемония пройдет в "Гоголь-центре". Похороны Алексея Девотченко состоятся в Петербурге. Актер скончался в съемной квартире на севере Москвы. Причина смерти официально пока не объявлена.

Прощание с актером Алексеем Девотченко, который был найден мертвым 5 ноября 2014 года, пройдет в московском "Гоголь-центре". Оно назначено на 8 ноября 2014 года. Похороны Алексея Девотченко состоятся на его родине в Петербурге, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу театра, в котором последнее время работал актер.
Алексей Девотченко был потрясающим актером и порядочным человеком, считает художественный руководитель "Гоголь-центра" Кирилл Серебрянников. "Алексей Девотченко играл в премьерном спектакле "Мертвые души", в "Ученике", а также во многих постановках, которые шли на Малой сцене". В этих спектаклях, конечно, есть второй состав, но потеря такого большого артиста стала огромным ударом для театра", — заявил Кирилл Серебрянников.
Алексей Девотченко был найден мертвым в съемной квартире на севере Москвы 05.11.2014 года. Причина смерти актера пока неизвестна. Сначала сообщалось, что Алексей Девотченко, возможно, был убит. Однако следствие почти сразу опровергло эту версию, заявив, что на теле артиста не нашли никаких насильственных повреждений.
Алексей Девотченко мог скончаться от кровопотери. По некоторым данным, его нашли в коридоре в луже крови. Еще одна версия, почему Алексей Девотченко умер, — сердечный приступ. Официальную причину смерти актера, который был найден мертвым 05.11.2014 года, сообщат сразу после проведения судмедэкспертизы.
Подробности смерти актера Алексея Девотченко также раскрыли некоторые СМИ. По их информации, за сутки до того, как он был найден мертвым, актер два раза ходил в магазин, причем во второй раз полуодетым и без обуви. На видео с камер видеонаблюдения видно, что Алексей Девотченко пьян. Это видео уже выложено в интернете. Его можно посмотреть на Youtube.
Алексей Девотченко, который найден мертвым в Москве, родился 14 октября 1965 года в Ленинграде. Он закончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии. В Петербурге он работал в театре Ленсовета, Александринском театре, БДТ имени Товстоногова. В 2012 году он переехал в Москву. Последнее место работы — МХТ имени Чехова.
Алексей Девотченко запомнился телезрителям по ролям в сериалах "Бандитский Петербург", "Улицы разбитых фонарей" и "Убойная сила".
Актер Алексей Девотченко не раз принимал участие в различных протестных акциях, в том числе в Маршах несогласных в Петербурге. В 2011 году он заявил, что отказывается от звания "заслуженный артист России" и двух государственных премий.
Алексей Девотченко найден мертвым в квартире на севере Москвы 05.11.2014 года.