Новости Новороссии на 28.10.2014 года: Иосиф Кобзон дал благотворительный концерт в Донецке

Автор фото: Михаил Почуев/ТАСС

Новости Новороссии на сегодня, 28.10.2014 года, сообщают, что бои на юго-востоке Украины продолжаются. Военные обстреливают сам Донецк и территорию аэропорта, бои снова вспыхнули в Дебальцево и Малоорловке, говорится в сводках от ополчения Новороссии. Новости ДНР передают, что в Донецке благотворительный концерт дал Иосиф Кобзон.

Новости Новороссии на сегодня, 28.10.2014 года, сообщают, что бои на Донбассе продолжаются, обстановка на юго-востоке Украины остается напряженной. В сводках от ополчения Новороссии уточняется, что украинские военные снова начали обстрелы как самого Донецка, так и территории аэропорта. Обстрелы ведут из Песков и Авдеевки. Подчеркивается, что звуки взрывов слышали во всех районах Донецка, однако под прицелом силовиков оказались аэропорт и "Спартак".
Новости ДНР на 28.10.2014 года передают, что вновь вспыхнули бои в районе Дебальцево и Малоорловки. На Бахмутке в последнее время во время перестрелки погибли 150 силовиков, уничтожены 22 единицы бронетехники, уточняют ополченцы в последних новостях Новороссии.
На одном из постов, который был заблокирован, до сих пор остаются 80 украинских солдат. Сводки ополчения на сегодня, 28 октября 2014 года, сообщают, что военные боятся идти по гуманитарному коридору, так как их ожидает, по законам Киева, тюрьма. В целом же, карта боевых действий на юго-востоке Украины за последний час не изменилась.
В новостях ДНР и ЛНР также говорится, что недовольство жителей Мариуполя возрастает. Так, жители поселка Сартана перекрыли трассу, так как они возмущены строительством неизвестных объектов рядом с их домами. Ополченцы заявляют, что под Мариуполем заметили передвижение военной техники в большом количестве.
Новости ДНР на 28.10.2014 года сообщают, что в Донецк приехал Иосиф Кобзон. Он дал благотворительный концерт, на котором спел несколько песен. Одну из композиций Иосиф Кобзон в Донецке исполнил вместе с премьером самопровозглашенной республики Александром Захарченко. Это была песня "Я люблю тебя, жизнь". Видео необычного дуэта уже появилось в интернете, его опубликовали на Youtube. Также Иосиф Козбон побывал в школе в Макеевке, где подарил ученикам музыкальное оборудование.
Иосиф Кобзон спел с Александром Захарченко. Видео: Россия 1