Грузооборот "Универсального перегрузочного комплекса" в Усть-Луге вырос на 13%

Автор фото: wikipedia

С начала года ООО "Универсальный перегрузочный комплекс" обработало 2,9 млн тонн грузов, что на 13% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

За 9 месяцев 2014 года ООО "Универсальный перегрузочный комплекс" (УПК) обработало 2,9 млн тонн грузов. Это на 13% больше, чем за аналогичный период прошлого года. "Рост перевалки обусловлен стабильно высоким спросом европейских потребителей на энергетический уголь, переваливаемый компанией", — говорится в сообщении компании.
Среднесуточная выгрузка комплекса составила 154 полувагона — на 14% больше, чем в 2013 году, максимальная выгрузка достигла 276 полувагонов в сутки. Всего с января по сентябрь на причалах УПК выгружено 42 тыс. полувагонов с углем. В целом терминал обработал 77 транспортных судов.
"Универсальный перегрузочный комплекс" — грузовой терминал в порту Усть–Луга Ленобласти, который занимается в основном перевалкой угля. В 2013 году грузооборот комплекса составил 3,5 млн тонн грузов.
Входит в UCL Port — структуру миллиардера Владимира Лисина, которому также принадлежит ОАО "Морской порт Санкт-Петербурга".