Георгий Полтавченко заявил о предстоящих перестановках в городском правительстве

Автор фото: Коньков Сергей
Торжественное открытие нового офиса компании "Лукойл", Аптекарская набережная, д.8

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что в скором времени стоит ожидать кадровых перестановок в городском правительстве. Однако какие именно изменения должны произойти, градоначальник не уточнил.

Глава Петербурга Георгий Полтавченко в интервью заявил, что в скором времени в составе городского правительства произойдут кадровые перестановки.
"Правительство города — это не закостенелый механизм, который раз и навсегда сформирован. Поэтому, конечно, будут определенные изменения в кадровом составе, в том числе и в правительстве города", — сказал градоначальник. Он также добавил, что все изменение "пойдут на пользу" Петербургу.
Перестановки в Смольном начались еще в марте. Тогда ушел в отставку вице-губернатор Игорь Голиков. После этого Смольный покинул вице-губернатор Сергей Вязалов. Следующим в списке стал вице-губернатор Петербурга Игорь Дивинский. Помимо этого, в отставку были отправлены некоторые главы комитетов.
Сейчас в правительство Петербурга кроме самого Георгия Полтавченко входят 8 вице-губернаторов, представитель губернатора в Законодательном Собрании Михаил Бродский, глава комитета по физкультуре и спорту Юрий Авдеев и руководитель администрации Красносельского района Евгений Никольский.