ПТК планирует провести международный юношеский турнир по теннису

ПТК подала заявку на проведение в 2015 году международного юношеского теннисного турнира "ПТК Open Junior".

Международный юношеский теннисный турнир "ПТК Open Junior" относится к первой категории в рамках турниров Tennis Europe, проводимых в Европе не чаще 5-7 раз в год.
Петербургская топливная компания, принадлежащая Ольге и Андрею Голубевым, вслед за успешно проведенным "ПТК Open" подала заявку на проведение в начале будущего года международного юношеского теннисного турнира "ПТК Open Junior". Соревнования могут пройти уже в начале 2015 года на базе Всеволожской детской теннисной академии (ВДТА).
Турнир относится к первой (наивысшей) категории в рамках турниров Tennis Europe, которые проводятся в Европе не чаще 5-7 раз в год. Заявка на проведение международного юношеского турнира "ПТК Оpen Junior" поступила в юниорское подразделение ITF (Международная федерация тенниса). В соревнованиях смогут принимать участие спортсмены 13-16 лет.
Напомним, в сентябре у ПТК был первый опыт по организации турниров международного уровня (турнир PTK Open проходил во Всеволожске с 1 по 6 сентября 2014 года), и он оказался более чем успешным. В соревнованиях приняли участие около полусотни спортсменов из России, Молдовы, Украины, Испании, Белоруссии, Австрии, Австралии, среди которых были также участники Уимблдона и US Open. В следующем году пройдет второй турнир "PTK Open", планируется начать проводить женские соревнования, кроме того, будет увеличен призовой фонд турнира.
"Мы довольны результатами и отзывами участников, профессионалов в области тенниса, журналистов, администрации по проведенным нами профессиональным международным турнирам PTK Open и Grand Palace Cup, – говорит собственник ПТК, спонсор турниров Андрей Голубев. – Турниры проведены на хорошем уровне. На следующий год постараемся сделать их еще лучше.
Это важно для российского теннисного спорта, популярность которого падает. И особенно важно уделять внимание начинающим, молодым российским спортсменам, имена которых совсем скоро могут стать известны во всем мире и которые будут ассоциироваться с Россией. Мы ожидаем большого количества международных участников, что, безусловно, должно повысить престиж и уровень как самих соревнований, так и места их проведения — Ленинградской области и ВДТА".
http://www.ptk.ru/