Предполагаемый убийца трехлетней девочки Вики Вылегжаниной в Томске повесился

Автор фото: Global Look Press

Предполагаемый убийца и насильник трехлетней девочки Вики Вылегжаниной в Томске покончил с собой. Его нашли повесившимся на окраине города в прошлую пятницу.

Подозреваемый в убийстве и изнасиловании трехлетней девочки в Томске таксист-бомбила покончил жизнь самоубийством. Его нашли повесившимся на окраине города в минувшую пятницу, 22 августа, сообщают российские СМИ со ссылкой на управление СК РФ по Томской области.
Предполагаемый убийца трехлетней девочки уже имел судимость за изнасилование. Преступление было совершено 15 лет назад в тот же день, в который была похищена Вика Вылегжанина. Первую жертву тоже звали Виктория, пишут СМИ. По их данным, у предполагаемого убийцы трехлетней девочки остались бывшая жена и двое детей, проживающие сейчас в другом городе.
Трехлетняя Вика Вылегжанина пропала из детского сада в Томске 14 августа. Неизвестный мужчина заманил девочку, вытащил из-за ограды детского сада и унес. Происшествие вызвало широкий общественный резонанс. Трехлетнюю Вику Вылегжанину искали ежедневно около тысячи человек, среди которых полицейские, спасатели, следователи, представители городской администрации, общественные организации, многочисленные волонтеры.
Было заведено несколько уголовных дел. Губернатор Томска пообещал награду за информацию о пропавшей девочке. Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин прибыл в Томск лично. После пяти дней поисков в Ленинском районе Томска в заброшенном погребе за гаражами нашли тело девочки. Чуть ранее обнаружились вещи, в которых ее видели в последний раз.
Через пару дней в СК РФ сообщили о задержании предполагаемого убийцы Вики Вылегжаниной. Позднее выяснилось, что на причастность к преступлению проверяют еще нескольких мужчин.