В Ленобласти появится ферма по производству индюшатины

Автор фото: ИТАР-ТАСС

В Ленинградской области скоро откроют ферму по производству индюшатины. По словам губернатора Александра Дрозденко, в строительство фермы вложили 200 млн инвестиций.

В Ленинградской области планируется открыть ферму по производству индюшатины. Один комплекс будет в Луге, еще два — в Подпорожье и Бокситогорске. По словам губернатора области Александра Дрозденко, открытие запланировано на ближайшее время. "Скоро будем открывать производство — для нас нетрадиционное — большую ферму по производству индюшатины. Для нас это хорошая возможность нарастить объемы сельскохозяйственного производства", — сообщил губернатор.
Он также отметил, что в строительство фермы вложили 200 млн рублей. Однако запуск производства пришлось отложить, так как у инвесторов возникли сложности. Но после указа президента РФ Владимира Путина о запрете на ввоз продуктов из западных стран, проблемы решились. Банки выдали кредиты инвесторам, и строительство продолжилось.
Губернатор добавил, что в начале осени откроются тепличные комбинаты в Пикалево и в Уткиной заводи. Кроме этого, до конца 2014 года нарастят производство молока на 7 тыс. тонн и производство рыбы на 30%.