Тело пропавшей в Томске девочки, предположительно, Вики Вылегжаниной, нашли в кустах

Автор фото: Trend/ Сергей Коньков
Россия, Санкт-Петербург. Повседневная жизнь города. Летний сад до реконструкции.

Нашли тело, предположительно, пропавшей в Томске девочки Вики Вылегжаниной. Тело, завернутое в одеяло, лежало в зарослях кустарника в Ленинском районе города. Причины смерти ребенка пока не установлены. Трехлетняя Вика Вылегжанина была похищена из детского сада 14 августа. С того дня о ней не было вестей, но совсем недавно в том же Ленинском районе нашли вещи девочки.

По последним новостям 19.08.2014, тело пропавшей девочки нашлось в Ленинском районе Томска, в районе улицы пятой Армии. Тело было завернуто в одеяло и лежало в зарослях кустарника в заброшенном провалившемся погребе. Этот погреб находится за металлическими гаражами, сообщают в Следственном управлении СК РФ по Томской области.
Следователи и криминалисты осматривают место страшной находки. Назначен комплекс судебных экспертиз, в том числе для выяснения причин смерти девочки.
Предположительно, тело принадлежит пропавшей 14 августа в Томске Вике Вылегжаниной.
"По полученной информации из УМВД и следственного комитета, есть информация, что предположительно найдено тело Вики Вылегжаниной, предположительно — неопознанной еще", - заявил вице-мэр города Томска Евгений Паршуто местному изданию.
14 августа 2014 года около 18 часов неизвестный мужчина, по данным СМИ, заманил трехлетнюю Вику Вылегжанину сладостями, вытащил ее из-за ограды детского сада в Томске и унес. Следователи СК РФ завели уголовное дело о похищении человека (п. "д" ч.2 ст.126 УК РФ).
Ежедневно девочку искали около тысячи человек, среди которых полицейские, спасатели, следователи, представители городской администрации, общественные организации, многочисленные волонтеры.
Ранее стало известно, что волонтеры нашли в Ленинском районе города вещи Вики Вылегжаниной. Однако сама девочка тогда еще не нашлась. Родители пропавшей трехлетней девочки опознали вещи по фотографиям. В день исчезновения Вика Вылегжанина была одета в желтое платье, оранжевые сандалии, а на голове у нее была голубая панама.