Новые подробности смерти Робина Уильямса: близкий друг назвал причину самоубийства актера

Автор фото: Global Look Press

Открылись новые подробности смерти знаменитого актера Робина Уильямса. Близкий друг Уильямса рассказал, почему актер повесился. По его словам, причиной самоубийства стал побочный эффект нового лекарства от болезни Паркинсона. Люди из окружения актера утверждают, что самоубийство Робина Уильямса было спонтанным: незадолго до смерти актер обсуждал планы на будущее. Последние новости читайте ниже.

Актер Роб Шнайдер , который долгие годы дружил с Робином Уильямсом назвал причину его самоубийства. Шнайдер уверен, что Уильямса "убило" новое лекарство от болезни Паркинсона. По его слова, суицидальные настроения — один из побочных эффектов принятия этого лекарства, пишет газета Daily Mail.
Эксперты подтвердили, что болезнь Паркинсона может усилить депрессию. На сайте Американского Института психического здоровья (America’s National Institute of Mental Health) указано, что люди, которые одновременно борются с депрессией и болезнью Паркинсона, имеют повышенную тревожность и испытывают больше проблем с концентрацией внимания.
Невролог Джефф Бронштейн, специализирующийся на болезни Паркинсона, заявил: "Очевидно, такой диагноз может приводить к депрессии, но я знаю о бесчисленных случаях, когда депрессия выявлялась до болезни Паркинсона. Мы думаем, что депрессия является одним из ранних симптомов болезни".
Доверенное лицо актера сообщило изданию TMZ, что самоубийство Робина Уильямса стало спонтанным. Только за день до смерти актер говорил о будущих проектах. "Робин был недоволен, но он часто был таким. В этом не было ничего необычного...у него была черная полоса в жизни", — сказал источник. Он отметил, что во время беседы Робин Уильямс задавал много уточняющих вопросов, что никак нельзя сказать о человеке, собравшемся покончить с собой.
63-летний Робин Уильямс ушел из жизни на прошлой неделе. Эта новость потрясла многих поклонников его таланта.
Предположительно, Робин Уильямс покончил с собой, а именно, повесился после затяжной борьбы с депрессией и тревогой. Актера нашли в его доме в калифорнийском городе Тибурон, округ Мартин. Он находился в сидячей позе рядом со стулом. У Робина Уильямса на шее был ремень, другим концом зажатый между дверью в гардеробную и дверной рамой. На левом запястье у актера было несколько надрезов. Есть версия, что перед тем как повеситься, Робин Уильямс пытался вскрыть себе вены.
Однозначная причина депрессии актера не названа. По одной версии, депрессия стала следствием злоупотребления алкоголем и наркотиками. По другой, актер не смог смириться со своим диагнозом — незадолго до смерти врачи обнаружили у него развивающуюся болезнь Паркинсона.
Похороны Робина Уильямса   пройдут в городе Бей Эрия на следующей неделе.