Когда финал ЧМ-2014 Германия-Аргентина и по какому каналу трансляция

Автор фото: Global Look Press

Финал чемпионата мира по футболу-2014 пройдет в воскресенье, 13 июля, в Бразилии. За титул чемпиона поборются трехкратный и двукратный чемпионы мира сборные Германии и Аргентины. Обе эти команды изначально считались фаворитами ЧМ-2014. Однако после разгрома Германией команды Бразилии 7:1 и бледной на этом фоне победы Аргентины над Голландией лишь по серии пенальти чаши весов склонились на сторону немцев. По какому каналу смотреть финал ЧМ по футболу 2014, а также дату и время трансляции матча за первое место Бразилия-Аргентина, узнаете ниже.

Финал чемпионата мира по футболу-2014, матч за первое место пройдет в воскресенье, 13 июля, на стадионе "Маракана" в Бразилии. Матч начнется в 23:00. Обе сборные с самого начала считались фаворитами турнира. Однако, судя по прошлым встречам, в матче за первое место специалисты отдают преимущество немцам.
Бундестим пять раз праздновал победу в шести матчах чемпионата при одной ничьей — 2:2 в матче с Ганой. Футболисты Йоахима Лева стартовали на мировом первенстве ярким матчем со сборной Португалии (4:0), но потом столкнулись с трудностями. В 1/8 финала ЧМ сборная Германии обыграла команду Алжира (2:1), а в 1/4 финала с минимальным счетом обошла сборную Франции, которая сумела заявить о себе как о серьезном сопернике на нынешнем мировом первенстве.
Однако последний матч сборной Германии, в полуфинале, наделал немало шума и смог утихомирить специалистов, начавших было перешептываться о слабом выступлении команды Лева на ЧМ. Немцы разнесли сборную Бразилии со счетом 7:1. Команде потребовалось всего шесть минут, чтобы наколотить в ворота ослабшего без Неймара и Тьяго Силвы противника четыре гола.
Сборная Аргентины не выглядела на нынешнем чемпионате убедительно, но таки дошла до финала, выиграв все шесть своих матчей. В 1/8 и в 1/4 футболисты Алехандро Сабельи с минимальным счетом обыграли команды Швейцарии и Бельгии. В полуфинале аргентинцы сконцентрировались на защите своих ворот. Им пришлось собрать все силы, чтобы в компенсированное время спасти свои ворота от ударов звезды сборной Голландии Арьена Роббена. В итоге команда Сабельи лишь по серии пенальти обошла команду Ван Галла со счетом  4:2.
В мировых букмекерских конторах преимущество в матче за первое место вполне ожидаемо отдают сборной Германии. На победу команды Лева ставят с коэффициентом 2,3, на триумф футболистов Сабельи — 3,3. Ничья котируется коэффициентом 3,1.

Напоминаем болельщикам, что нужно помнить о матче:

Финал чемпионата мира по футболу. Дата и время: 13 июля в 23:00 по Москве
Место: стадион "Маракана" в Рио-де-Жанейро
По какому каналу трансляция матча Германия-Аргентина: "Первый канал", "Спорт 1". Прямой эфир начнется в 22:30.
Смотреть матч Германия-Аргентина онлайн можно на сайтах Sportbox.Ru, Vesti.ru и 1tv.ru. Текстовая трансляция будет доступна на сайтах Sports.ru, "Газеты.Ру" и "Российской газеты".