Видео голов Бразилия-Германия. Все голы по минутам

Автор фото: Global Look Press

Первый полуфинал чемпионата мира-2014 завершился полным провалом хозяйки игр сборной Бразилии. Сборная Германии наколотила в ворота пентакампеонов 7 голов, пропустив при этом лишь раз. Поражение стало самым крупным для бразильской сборной с 1920 года. Болельщики команды устроили погромы, а главному тренеру Луису Фелипе Сколаре пришлось извиняться за то, что "команда потеряла контроль".  Смотреть видео всех голов матча Бразилия-Германия 2014 можно ниже.

Бразилия-Германия: обзор матча

Потеря ключевого игрока Неймара, который получил травму позвоночника в матче с Колумбией, и капитана команды Тьяго Силвы, перебравшего желтых карточек, обернулась для сборной Бразилии катастрофой.
Сборная Германии разнесла команду Бразилии со счетом 7:1 и триумфально вышла в финал ЧМ. С трибун стадиона "Минейрао" за позором своей команды наблюдали тысячи бразильских болельщиков.
Немцы, кажется, и не заметили слабой попытки соперников завладеть инициативой с самого начала игры. Уже на 11-й минуте встречи их нападающий Томас Мюллер забил гол после розыгрыша углового. Но это была лишь затравка. В промежуток с 23 по 29-ую минуту в сетку вратаря бразильцев Жулио Сезара полетели еще четыре гола. Дубль оформил Тони Кроос, еще по голу забили Мирослав Клозе и Сами Хедира. На перерыв команды ушли со счетом 0:5 в пользу футболистов Йоахима Лева.
Перерыва бразильцам хватило лишь, чтобы отдышаться, но никак не решить, как переломить ход игры. После свистка они снова бросились в атаку, но наткнулись на стену в виде вратаря немцев Мануэля Нойера. Он один за другим отбил мячи Оскара, Паулиньо и Фреда.
К концу основного времени немцы довели счет в матче до  7:0. Оба гола во втором тайме забил вышедший на замену Андре Шурле. Сначала, на 69-й минуте, он замкнул фланговую передачу Лама, а через десять минут, получив пас от Мюллера, выстрелил под перекладину.
Многие болельщики на трибунах уже вытирали слезы, когда бразильцам удалось забить гол престижа. Оскар выиграл забег у Боатенга, вышел один на один с Нойером и точно пробил по воротам.
Поражение стало самым крупным в истории Бразилии. До сих пор самым кошмарным годом в футбольной истории этой страны был 1920 год. Тогда бразильцы проиграли Уругваю со счетом 0:6.
После матча ошарашенные болельщики сборной Бразилии устроили погромы. Они сожгли девять автобусов в Сан-Паулу, разграбили магазин электроники и устроили драку на пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро, где полуфинальный матч транслировали на большом экране. По данным СМИ, 11 человек были задержаны полицией.
Главному тренеру сборной Бразилии Луису Фелипе Сколари пришлось извиняться. Он заявил, что виноват в поражении и должен взять всю ответственность на себя. Сколари добавил, что команда потеряла контроль. "Это ненормально, но иногда случается", - заметил он.
Сегодня интернет наводнен коллажами, посвященными матчу Бразилия-Германия. Главной шуткой стали изощрения фанатов со статуей Иисуса Христа в Рио-де-Жанейро. На одних  картинках она улетает из Бразилии, на других приниает цвета немецкой сборной, на третих предстает в образе канцлера ФРГ Ангелы Меркель, на четвертых - зажимает рукой рот. Впрочем, вариаций бесконечное число.

Бразилия-Германия. Видео голов:

Бразилия-Германия. Смотреть повтор можно 9 июля на телеканалах "Спорт 1" и "Россия 2". Начала трансляций в 20:05 и в 20:25 соответственно.