Сборная Колумбии обыграла Уругвай со счетом 2:0

Колумбия легко победила Уругвай в 1/8 финала чемпионата мира по футболу-2014. Игра закончилась со счетом 2:0. В 1/4 финала подопечные Хосе Пекермана встретятся с хозяевами турнира - бразильцами.

В ночь с 28 на 29 июня на чемпионате мира по футболу состоялся второй матч 1/8 финала, в котором сборная Колумбии без особых проблем обыграла полуфиналиста прошлого мирового первенства сборную Уругвая со счетом 2:0.
Колумбийцы с первых минут матча пошли в атаку, сделав ставку на быстрый гол. Уругвайцы, в свою очередь, много фолили и тянули время. Сборная Колумбии же владела позиционным преимуществом, но не могла ничего создать вплоть до 28-й минуты, когда колумбийский полузащитник Хамес Родригес подхватил мяч перед штрафной Уругвая и сильно пробил по воротам – 1:0. Уругвайцы попытались отыграть пропущенный мяч, но забросы в штрафную Колумбии не приводили к успеху. Уругвайский нападающий Эдисон Кавани несколько раз бил по воротам, но мяч после его ударов проходил либо мимо, либо попадал в защитников. В концовке тайма уругвайский полузащитник Альваро Гонсалес пробил в дальний угол, но колумбийский вратарь Давид Оспина справился с ударом.
В начале второго тайма Хамес Родригес оформил дубль после подачи с левого фланга – 2:0. Этот гол для него стал пятым на ЧМ-2014. Таким образом, Родригес вышел на первое место в списке бомбардиров чемпионата мира. Главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес попытался переломить ход встречи, выпустив на поле нападающего Кристиана Стуани и полузащитника Гастона Рамирес, но это не помогло. До конца встречи колумбийцы не позволили сборной Уругвая забить.
В 1/4 финала сборная Колумбии сыграет со сборной Бразилии, которая с трудом выиграла у Чили в серии пенальти.