Первый тайм матча Греция - Кот-д'Ивуар завершился со счетом 1:0

Первый тайм матча третьего тура чемпионата мира-2014 между сборными Греции и Кот-д'Ивуара, который проходит на стадионе "Фортелан" в Форталезе, завершился со счетом 1:0 . Недостатков в опасных моментах не было, и один из них превратил в гол полузащитник "Олимпиакоса" и сборной Греции Андреас Самарис.

Первый тайм матча Греция - Кот- д'Ивуар завершился со счетом 1:0. Гол забил полузащитник греков Андреас Самарис на 41-й минуте. Футболист воспользовался ошибкой ивуарийцев, вышел один на один с Барри и отправил мяч в ворота прямо над головой вратаря "слонов".
Греки 25 июня остались на поле без своего капитана Костаса Кацураниса. Капитанскую повязку вместо него надел чемпион Европы-2004 Гиоргос Карагунис. Ивуарийцы, напротив, укрепились. Их тренер Фернанду Сантуш выпустил на поле легендарного Дидье Дрогбу, просидевшего на скамейке запасных два прошлых матча.
Главному тренеру сборной Греции уже в первом тайме пришлось сделать две вынужденных замены. На 12-й минуте встречи Панайотис Коне потянул мышцу и его сменил на поле Андреас Самарис. Спустя еще семь минут из-за проблем со спиной заменить пришлось греческого вратаря Карнезиса. Вместо него на ворота поставили Панайотиса Гликоса. На 39-й минуте Дрогба получил "горчичник" за опасную игру, а именно за то, что сделал подкат под Самариса.
Под занавес первого тайма арбитр добавил к основному времени еще четыре минуты, но за это время счет не изменился.
Сборная Греции не смогла выиграть ни одного из двух предыдущих матчей и сейчас является главным претендентом на вылет в группе "С". Остаться в игре подопечные Фернанду Сантуша смогут лишь, если обыграют сегодня команду Кот д'Ивуара и одновременно обойдут по очкам сборную Японии, которая в параллельном матче играет с колумбийцами. В прошлых встречах греки с разгромным счетом 3:0 проиграли сборной Колумбии, а потом вничью, по нулям, сыграли со сборной Японии. Кстати в этом матче команде удалось установить своеобразный рекорд – греки впервые за всю историю своего участия в мировых первенствах смогли сохранить ворота на замке.
У сборной Кот д'Ивуара шансов задержаться в чемпионате больше, чем у их сегодняшних соперников. Команда набрала в двух прошлых встречах три очка и занимает вторую строку турнирной таблицы. За плечами у подопечных Сабри Лямуши поражение от Колумбии со счетом 1:2 и победа над Японией с тем же счетом.