"Трансаэро" и "Аэрофлот" вводят невозвратные тарифы

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров

Авиакомпания "Аэрофлот" перевела с 21 июня тарифы "Бюджет" и "Промо" в категорию невозвратных. Трансаэро, в свою очередь, также вводит ряд условий невозврата билетов с 1 июля 2014 года.

По данным Транспортной клиринговой палаты, авиакомпании "Трансаэро" и "Аэрофлот" сообщили о вводе невозвратных тарифов. В частности, "Аэрофлот" перевела с 21 июня тарифы "Бюджет" и "Промо" в категорию невозвратных. При этом для тарифов группы "Оптимум" эконом-класса введен штраф за возврат билетов, если пассажир отказался от вылета за 1 час. А если пассажир сообщит об отказе за 40 мин. до вылета, то билет становится невозвратным.
В свою очередь, ОАО "АК "Трансаэро" сообщило о ряде условий невозврата билетов с 1 июля 2014 года. Так, невозвратными станут билеты, купленные по тарифам PROMO вне зависимости от класса обслуживания, "Туристического", а также по минимальным тарифам класса "ДИСКОНТ".
Изменения в правила применения тарифов вводятся в связи c вступлением в силу поправок к Воздушному Кодексу РФ с 21 июня 2014 года.