Якунин признал свою вину в столкновении поездов в Подмосковье

Автор фото: Коньков Сергей

Глава РЖД Владимир Якунин подтвердил, что главной причиной столкновения поездов в Московской области стало грубое нарушение правил проведения работ на железнодорожных путях.

Глава РЖД Владимир Якунин заявил, что внутри компании будет проведено расследование в связи со столкновением поездов в Подмосковье. Он также подтвердил, что главной причиной столкновения поездов в Московской области стало грубое нарушение правил проведения работ на железнодорожных путях.
"Там две причины, которые сейчас на поверхности лежат. Но основная причина связана, я бы так сказал, с грубым нарушением существующего порядка в условиях запрета на ручную работу по эксплуатации бесстыкового пути, которая допущена должностными лицами дистанции Москва-Киев. Я пока сами материалы не видел, но это повод для серьезного разбирательства внутри самой компании", — цитирует РИА "Новости" слова Якунина.
Всего в результате аварии пассажирского и грузового поездов в Наро-фоминском районе Подмосковья пострадал 51 человек, шесть из них погибли, 45 пассажирам поезда понадобилась медицинская помощь, в их числе трое детей.
Авария случилась под Наро-Фоминском в Московской области около половины первого дня 20 мая. 15 вагонов грузового поезда сошли с рельс и задели идущий навстречу пассажирский поезд "Москва-Кишинев".