Украинская армия бомбит аэропорт Донецка. Уехать из города почти невозможно

Корреспондент dp.ru в Донецке сообщает о бомбардировке аэропорта Донецка украинской авиацией. В самом городе раскуплены железнодорожные билеты на все направления на ближайшее время, уехать из города почти невозможно.

Корреспондент dp.ru в Донецке сообщает об авиаударах в районе городского аэропорта. Несколько штурмовиков летает очень низко и периодически наносят удары по наземным целям, которые контролируют силы самопровозглашенной Донецкой народной республики.
Одновременно в самом Донецке, где живет около 1 млн человек, жители практически не имеют возможности выбраться из города. Аэропорт находится в зоне боевых действий, а билеты на все до единого поезда раскуплены на ближайшие дни полностью. Сейчас вокзал работает, хотя днем в понедельник сообщалось о вспыхнувшем пожаре в здании вокзала, предположительно из-за попавшего в окно артиллерийского снаряда.
Выезжать на машинах из города, как говорит корреспондент dp.ru, возможно, опаснее, чем оставаться в городе. Повсюду расставлены блок-посты как сил Донецкой народной республики, так и регулярных войск. Везде вокруг Донецка можно попасть под обстрел либо случайно, либо по какой-то причине не понравившись вооруженным людям.