Из-за IX петербургского международного книжного салона перекроют несколько улиц в центре города

Автор фото: Ишкиняева Надежда
Виды Хельсенки.

Кленовая и Караванная улицы в центре Петербурга закрыты для проезда автомобилей из-за IX петербургского международного книжного салона.

Из-за IX Петербургского международного книжного салона перекрыли движение на некоторых центральных улицах, сообщают в пресс-службе правительства города.
Для движения автомобилей закрыты:
С 22:00 19 мая до 22:00 27 мая – Кленовая улица на участке от Инженерной улицы до Манежной площади;
С 22:00 21 мая до 22:00 26 мая – Караванная улица на участке от Итальянской улицы до площади Белинского; Итальянская улица на участке от Малой Садовой до Караванной улицы; Манежная площадь.
Санкт-Петербургский международный книжный салон — крупнейшая на Северо-Западе книжная выставка, в 2014 году пройдет под девизом "Впервые!".
Книжный салон в этот раз проходит в историческом центре города – в Михайловском манеже с 23 по 26 мая. Помимо традиционной выставки пройдет интерактивный книжный фестиваль "Петербург — открытая книга". Более 200 событий Книжного салона состоятся на Малой Садовой, Итальянской, Караванной, Кленовой улицах, Манежной площади.
На Книжный салон приедет большое количество российских и зарубежных писателей — Михаил Веллер, Александр и Николь Гратовски, Од де Керроз, Костас Мавракис, Борисом Лежен, Андрей Кивинов, Александра Маринина, Олег Рой, Андрей Максимов, Лев Лурье, Мария Семёнова, Денис Драгунский и другие.