Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко ищет на пост вице-губернатора креативного экономиста

Автор фото: Коньков Сергей
Россия, Санкт-Петербург. Церемония награждения актива Санкт-Петербургского Союза предпринимателей Благодарностями Губернатора Санкт-Петербурга за большой вклад в развитие малого и среднего предпринимательства и в связи с 25-летием со Дня основания Союза предпринимателей. На снимке: губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко желает найти творческого экономиста на пост вице-губернатора города. Пока полномочия ушедшего в отставку Игоря Голикова распределены между несколькими вице-губернаторами.

Георгий Полтавченко хочет найти креативного человека на пост экономического вице-губернатора города. Об этом он заявил  ИТАР-ТАСС.
"Я сейчас перераспределил полномочия среди нескольких вице-губернаторов. Но при этом со многими руководителями этого блока я работаю лично, а назначать не тороплюсь, потому что хочу найти на экономику очень креативного человека", — сказал Полтавченко.
Глава города напомнил, что в связи с уходом Сергея Вязалова за финансовый блок отвечает Михаил Мокрецов. "Этот блок за ним и сохранится, с учетом его опыта в финансовых органах", — отметил Полтавченко.
Игорь Голиков занимал пост главы комитета экономического развития, промышленной политики и торговли с 17 августа 2012 года. 17 марта 2014 года Голиков написал заявление об увольнении с поста вице-губернатора Петербурга по собственному желанию из-за смены работы. СМИ писали, что он идет на повышение — в администрацию президента России.