Губернатор Георгий Полтавченко рассказал, почему не вернется в Twitter

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Губернатор Георгий Полтавченко заявил, что не планирует в ближайшее время возвращаться в Twitter из-за "вакханалии ботов".

Губернатор Георгий Полтавченко заявил, что в ближайшее время не собирается возвращаться в социальную сеть Twitter из-за того, что среди его подписчиков было немало ботов, передает ИТАР-ТАСС в понедельник, 19 мая.
По словам губернатора, у него нет времени на ведение аккаунта в Twitter. Он пояснил, что начал делать посты в микроблоге еще в годы своей работы в Москве. "Во-первых, было просто интересно. А во-вторых, был нормальный, конкретный разговор с определенным кругом лиц, хотя уже тогда было много подписчиков — тысяч за десять где-то", — сказал Полтавченко, добавив, что количество его подписчиков резко возросло, когда он стал губернатором Петербурга. В итоге, признается Полтавченко, ему приходилось до двух-трех ночи общаться с читателями вместо того, чтобы спать.
"После этого "там началась вакханалия, стали писать так называемые "боты", — отметил губернатор, указав, что на него "полилась одна чернуха". Однако он не исключил, что когда-нибудь может вернуться обратно.
Последняя запись губернатора в Twitter был сделана в мае прошлого года – тогда Полтавченко поздравил подписчиков с Пасхой.