Сроки строительства жилого комплекса "Охта-Модерн" продлены до лета 2015 года

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Администрация Петербурге продлила до 31 августа 2015 года сроки строительства жилого комплекса "Охта-Модерн", обманутые дольщики которого в марте объявили голодовку.

Комитет по строительству администрации Петербурга продлил сроки строительства двух корпусов жилого комплекса "Охта-Модерн" на Большеохтинском проспекте до 31 августа следующего года. Об этом сообщает "Фонтанка" во вторник, 6 мая.
Это решение было принято на прошедшем 30 апреля совещании. Ранее вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян заявлял, что строительство "Охта-Модерн" завершится в декабре 2016 года.
Комитет по строительству Петербурга, в свою очередь, призывает дольщиков подавать в комитет документы для перезаключения договоров по 214-му федеральному закону о долевом строительстве с застройщиком "Питер-констракшн".
В конце марта обманутые дольщики "Охта-Модерн" объявили голодовку, которая продолжается до сих пор. Люди требуют встречи с губернатором Георгием Полтавченко. Дольщики считают неудовлетворительными темпы строительства корпусов и заявляют, что город не предоставил гарантий достройки зданий.