Facebook: Марк Цукерберг не будет финансировать предвыборную кампанию радикала Ляшко

Автор фото: Global Look Press

В Facebook опровергли информацию о том, что основатель социальной сети Марк Цукерберг собирается дать денег на предвыборную кампанию лидера Радикальной партии Украины Олега Ляшко.

В Facebook опровергли информацию о том, что Марк Цукерберг собирается финансировать предвыборную кампанию лидера Радикальной партии Украины Олега Ляшко.
"Данная информация совершенно не соответствует действительности", — сказали там.
Новость о том, что Цукерберг может дать Ляшко денег на предвыборную кампанию появилась 26 апреля. РИА "Новости" сообщило об этом со ссылкой на источник в окружении кандидата. Источник отмечал, что вопросы возможного финансирования обсуждаются с начальником отдела мониторинга социальной сети Facebook. Мотивом Цукерберга источник называл желание в дальнейшем получить от Ляшко помощь в реализации своих проектов на Украине. Источник отмечал, что Ляшко более популярен среди интернет-пользователей, чем Олег Тягнибок и Дмитрий Ярош.
В конце февраля Верховная рада Украины отстранила президента Виктора Януковича от исполнения обязанностей. Досрочные выборы главы государства назначены на 25 мая.