Ополченцы: вертолет в Краматорске загорелся из-за технической неисправности

Автор фото: Валентина Свистунова

Ополченцы опровергают заявление Службы безопасности Украины о том, что они подбили вертолет МИ-8. По словам ополченцев, самолет загорелся из-за технической неисправности.

Представители самообороны Краматорска открещиваются от обвинений Службы безопасности Украины в том, что они взорвали вертолет Ми-8. Вертолет загорелся от технической неисправности, рассказали ополченцы корреспонденту dp.ru, который находится на месте событий.
По словам ополченцев, огонь с вертолета перекинулся на самолет; вертолет сгорел полностью, а самолет частично.
Сейчас подход к аэродрому перекрыт. Рядом выставлен блокпост, который охраняют трое вооруженных представителей самообороны. Тем не менее, в городе никакой паники нет, машины беспрепятственно пропускают через блокпосты, люди спокойно гуляют, отмечает корреспондент. МЧС причины возгорания вертолета пока не озвучило.
Ранее Служба безопасности Украины и Минобороны страны сообщили о взрыве вертолета в Краматорске. Отмечалось, что ополченцы обстреляли вертолет из гранатомета, пострадал один человек. РИА "Новости" сообщало, что ополченцы эту версию подтверждают.

Видео взрыва вертолета в Краматорске:


В середине апреля украинские силовики захватили в аэродром в Краматорске, который занимали сторонники федерализации Украины.